Низкий прогестерон, приём дюфастон

Спрашивает: Дарья Оголихина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, идёт 20 неделя беременности. Была на поддержке дюфастоном с 9 недели (болела поясница в области крестца) , врач на 18 неделе сказал снижать дозировку, в итоге сейчас пью один раз в день по пол таблетки, решила для себя сдать прогестерон, результат 117.3 нмоль/л, это очень низкий? Нужно возвращать дюфастон? (и да в области как и болело так и болит, другие анализы в норме)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 15:16
Здравствуйте. Показатель хороший, не волнуйтесь. Не нужно возвращать ничего.
Платная консультация
Дарья Оголихина 2019-10-22 15:29
Просто я испугалась, в интернете везде пишут что норма для 20 недели 121.7-187.8 нмоль/л, получается у меня ниже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 15:30
Дарья, приведите фото бланка с нормами лаборатории
Платная консультация
Дарья Оголихина 2019-10-22 15:44
В данной лаборатории - нормы какие то обобщенные, поэтому начала искать ответы в интернете.

Доктор может ли из - за прогестерона болеть в пояснице, а точнее в области крестца.? Диагноз точный так никто Не смог установить, возможен остеохондроз.

Спасибо за ваши ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-22 15:45
Хороший показатель, не волнуйтесь.
а по крестцу стоит все же к физиотерапевту
Платная консультация
Дарья Оголихина 2019-10-22 15:53
Спасибо Вам:)