Падает прогестерон
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Беременность 7нед.2дн. Последние месячные - 29.07.2017
Из препаратов принимаю утрожестан в дозировке 600мг в сутки
Беспокоит падение прогестерона
Динамика такова:
29.08 - 151,1 нмоль/л
15.09 - 104,4 нмоль/л
18.09 - 96,2 нмоль/л
Норма лаборатории 1 триместр- 8.9 - 468,4
Врач велела сдать тестостерон - сегодня 18.09 - 0,92 нмоль/л при норме лаборатории 0,52-1,72
На УЗИ - сердцебиение есть
Что можно сделать с прогестероном? Понимаю, что в нормы вхожу, но он падает!
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-18 21:27
Добрый день, Елена.
Ничего страшного у вас я не вижу. Это нормальный уровень прогестерона. Продолжайте получать дальше утрожестан в назначенной дозировке.
1