Низкий прогестерон дуфастон дозировка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня цикл 28-30 дней, была замершая беременность в июне 2023 16 недель. Планирую беременность. Прогестерон на 21 ДЦ 2.4 нг/мл, на 24 ДЦ 9.62 нг/мл. Овуляция была (Узи). Врач назначила Дюфастон для поднятия уровня прогестерона 2 р в день по 1 таблетке с 16 дня цикла 14 дней потом тест на беременность и если негативный, то отменяем. Подскажите пожалуйста стоит ли принимать данный препарат? Смущает дозировка может нужно принимать один раз в день по 1 таблетке? И влияет ли этот препарат на вес в сторону увеличения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-11-09 08:52
Здравствуйте! На вес не влияет. По 1 табл 2 раза в день надо принимать