На какой день после овуляции принимать праджисан 200

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня низкий прогестерон и по этому был прописан праджисан 200 с 16 по 25 день цикла 2р. /день. Планируем беременность, но овуляции не было пока я принимала праджисан, мне посоветовали не принимать его пока тест на овуляцию не станет положительным. И вот случилось на 22 день цикла тест на овуляцию показал положительный результат. Подскажите пожалуйста, когда начать принимать праджисан и по какой день? Цикл 30 дней. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 06:15
Добрый день, Наталья.
С таким циклом вам необходимо принимать праджисан так как вам написал доктор, вне зависимости от теста.
Просто вероятнее всего в этом цикле у вас поздняя овуляция.
Платная консультация
Наталья 2018-08-29 06:55
Здравствуйте! У меня, до приёма праджисана, всегда была овуляция на 19-20 день цикла, а как начала его принимать овуляция пропала. По этому в этом цикле я его не приняла на 16 день, а ждала овуляцию, которая всё таки пришла на 22 день цикла, теперь я не знаю когда начать приём праджисана и до какого дня?! Боюсь, что бы возможная беременность не сорвалась из-за низкого прогестерона. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-29 08:11
Не переживайте не сорвется, но просто профилактически, не подтвердив наличие беременности его сейчас не нужно принимать. Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия, если он будет соответствовать как для беременных, то начать прием прогестерона.
Платная консультация
Наталья 2018-08-29 08:27
Спасибо большое!