Низкий прогестерон, планирую беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, планирую беременность. Цикл в основном 31-35 дней. В прошлом месяце цикл был 28 дней. Делала узи на 24 день, овуляция в этом цикле была. В позапрошлом месяце цикл был 41 день. Врач назначила сдать анализ на прогестерон на 22-25 день цикла. Сдала на 25 день 0.336. Подскажите правильно ли я сдала анализ при таком непостоянном цикле? Если да, то как повысить прогестерон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 19:36
Здравствуйте. А на какой день цикла происходит овуляция?
Платная консультация
Мария 2020-07-23 19:40
Здравствуйте, я этого не знаю. Тесты я не делала и узи тоже, чтобы узнать на какой именно день. Я делала узи с целью узнать была ли вообще овуляция. В этом цикле на 17 день вышла тягучая слизь желтоватого цвета с коричневыми вкраплениями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 22:46
Необходимо достоверно знать, когда овуляция.
Если анализ сдан позже или раньше необходимого, то могут быть такие странные результаты
Платная консультация
Мария 2020-07-23 22:48
Спасибо большое! Подскажите тесты на овуляцию являются достоверными или в этом случае лучше делать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-23 22:56
В этом случае оптимально делать фолликулометрию