Низкий прогестерон, планирую беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, планирую беременность. Цикл в основном 31-35 дней. В прошлом месяце цикл был 28 дней. Делала узи на 24 день, овуляция в этом цикле была. В позапрошлом месяце цикл был 41 день. Врач назначила сдать анализ на прогестерон на 22-25 день цикла. Сдала на 25 день 0.336. Подскажите правильно ли я сдала анализ при таком непостоянном цикле? Если да, то как повысить прогестерон?
5 ответов
Мария 2020-07-23 19:40
Здравствуйте, я этого не знаю. Тесты я не делала и узи тоже, чтобы узнать на какой именно день. Я делала узи с целью узнать была ли вообще овуляция. В этом цикле на 17 день вышла тягучая слизь желтоватого цвета с коричневыми вкраплениями.
Необходимо достоверно знать, когда овуляция.
Если анализ сдан позже или раньше необходимого, то могут быть такие странные результаты
Платная консультация
Мария Спасибо большое! Подскажите тесты на овуляцию являются достоверными или в этом случае лучше делать узи?