Мультифолликулярные яичники. Планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Сдала анализы на гормоны, все в норме. Как лечить? Планирую беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 11:20
Здравствуйте!
Можно попробовать бады
Платная консультация
Екатерина 2022-04-22 11:44
ЛГ, ФСГ и пролактин я сдавала на 3 день цикла. Результаты верхняя норма.
1) Считаются ли такие результаты нормальными или необходимо снижать их?
Прогестерон и эстрадиол сдавала на 22 день цикла. Прогестерон низкий оказался для лютеиновой фазы. Скирины анализов предоставила выше в вопросе. Цикл 29-35 дней, регулярный. Овуляции нет.
2) как повысить прогестерон? Слышала что принимают дюфастон для этого.
3) можно ли принимать дюфастон во второй фазе, если нет овуляции? Предполагаю, что овуляции нет из за низкого прогестерона
Очень хочу забеременеть
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-22 14:56
  1. Норма
  2. Спровоцировать овуляцию
  3. Прогестерона нет так как нет овуляции
Платная консультация
Екатерина 2022-04-22 15:03
Как спровоцировать овуляцию?
Екатерина 2022-04-22 19:02
Посоветуйте пожалуйста препараты хорошие
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-23 07:30
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.