Дуфастон дозировка прогестерон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Мой вопрос заключается в таком. Цикл 28-30 дней, была замершая беременность в июне 2023 18 недель. Сейчас планирую беременность. Сдала прогестерон на 21 ДЦ 2.4 нг/мл, на 24 ДЦ 9.62 нг/мл. На Узи показало, что овуляция была. Врач назначила Дюфастон 2 р в день по 1 таблетке с 16 дня цикла 14 дней потом тест на беременность и если негативный, то отменяем и так каждый цикл. Подскажите пожалуйста, не большая ли это дозировка и стоит ли вообще принимать данный препарат? Может нужно принимать один раз в день по 1 таблетке? И влияет ли этот препарат на вес в сторону увеличения? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-07 21:48
Добрый вечер, нет, не нужно принимать Дуфастон, у Вас есть своя овуляция и довольно высокий уровень прогестерона.