Анализы, месячные, лечение

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите с расшифровкой анализов: на 7 день сдала пролактин- 301 мМЕ/л; экстрадиол- 290; Tg- 21,8; ТТГ- 2,24. На 21 день сдала прогестерон - 8,63. На фоне низкого прогестерона назначен на 23 день Утрожестан 200 - 1 раз на ночь вагинальное на 7 дней. Принимаю мулимен, Лонгидаза 1 свеча на ночь через день.
1. Совместим Утрожестан с этими препаратами?
2. Могут ли прийти месячные во время приема Утрожестан, если да то что отменять? Ощущения что вот вот должны быть, но как я поняла при низком прогестероне шансы на месячные не велики.
3. Адекватное ли лечение?
4. Реально ли нормализовать прогестерон?

В анамнезе киста фолликулярная 33*23,4, нарушение менструального цикла, спаечный процесс. Миома. Менопауза. Месячные 15.01.19г. Противовоспалительное лечение прошла.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 14:53
Здравствуйте! А менопауза по каким параметрам вам поставили?
Можно увидеть сам результат?
Платная консультация
Проскура Люда 2019-02-06 15:08
Менопауза предварительный диагноз, а результаты анализов я написала в вопросе. Спасибо. Но я предполагаю что проблемы в низком прогестерона.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 15:09
Прикрепите фото результата. В тексте не все данные
Платная консультация
Проскура Люда 2019-02-06 15:19
Это все что я сдавала. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-06 15:52
Прогестерон у вас повышен. Необходимо сдать ФСГ на 3-5 день цикла. Юра утрожестан можно принимать с остальными препаратами.
Я бы пока не стала вам назначать утрожестан. Потому что не всасывается необходимые анализы сданы
Платная консультация
Проскура Люда 2019-02-06 15:58
Спасибо но прогестерон я сдавала на 21 день.