Низкий показатель чсс

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у меня второй день низкий показатель чсс 40-45 головные боли что необходимо предпринять в домашних условиях? Пью капли зеленина 2 дня но результата нет
с уважением михаил
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-24 16:38
Здравствуйте. При брадикардии с симптомами (у Вас низкая ЧСС с головными болями) нужно вызывать скорую помощь, чтобы снять ЭКГ и выяснить причину (синдром слабости синусового узла, АВ- блокады). После результатов можно определиться с лечением.