Низкая ЧСС до 40 ночью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дочери 16 лет. Беспокоят головные боли, головокружения. Утром с кровати встает и голова кружится. Вечером и в течении дня тоже может быть. Было 4 эпизода, вероятно, панических атак. Головокружение, шум в ушах, пелена перед глазами. Давление постоянно низкое 90-95 на 60-65. Кардиолог не видит проблемы. Кардиомиопатия вегетативного генеза пишет. На холтере АВ блокада 1 степени в прошлый раз.
В этот раз СА блокада 2 степени. Чсс в ночное время до 41 опускается. На узи все в норме. Стоит ли переживать, может что то еще предпринять. Спасибо Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте само сердце у вашей дочери здоровое, по УЗИ и холтеру особенности для её возраста, не патология, можно для облегчения симптомов ей принимать пока пантогам по 500 мг 2 р в день 1 месяц, магнев6 по 2 т 2 р в день курсом 1 месяц