Низкий иммунитет нежная кожа

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка очень тонкая и чувствительная кожа, и зимой и летом потничка, была грибковая потничка в паху, теперь кандидоз половых органов не можем вылечить. Панариции нарывали уже несколько раз. Гигиену соблюдаем, моем и в ромашке и в череде, календцле, вюмарганце, все всегда чистое и глаженное, пиание чистое. Гинеколог сказали лечить комплексно в том числе повысить иммуниет. Подскажите пожалуйста, как нам его повысить? Малейший сбой и у нас на коже проблемы. Дерматолог тоже сказала повышать иммунитет т к на коже живут какие-то коки. И кандидоз так же надо задавить иммунитеом весте с лечением. Пожалуста подскажите что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-07 09:01
Добрый день.
Ребенок доношенный, были сопутствующие заболевания, проблемы в родах, врожденная инфекция, антибиотики получали?
Валерия 2021-12-07 11:55
Добрый день,
Ребенок доношенный
Никаких инфекций
У меня тоже
Антибиотиками лечили Кандидоз в 9 месяцев на коже (прописали Травокорт) - но это было неправильно назначенное лечение от которого мы теперь лечимся, пьем пребиотики, лечим кандиду уже 3 месяца и хотим повысить иммунитет
Помогите пожалуйста, как нам его повысить после антибиотиков?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-07 14:54
После приема антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору - это подбор пробиотиков, и прием их.
Если у ребенка длительный кандидоз, то нужно лечение противогрибковым препаратом (внутрь), также следует пройти обследование на вич, гепатит, герпесные инфекции.
Валерия 2021-12-07 15:52
Из пребиотиков нам назначили премо дуо кидс, это подходящий пребиотик?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-07 20:47
Да, можно этот пребиотик, но не менее 2 недель.