Низкий иммунитет нежная кожа
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка очень тонкая и чувствительная кожа, и зимой и летом потничка, была грибковая потничка в паху, теперь кандидоз половых органов не можем вылечить. Панариции нарывали уже несколько раз. Гигиену соблюдаем, моем и в ромашке и в череде, календцле, вюмарганце, все всегда чистое и глаженное, пиание чистое. Гинеколог сказали лечить комплексно в том числе повысить иммуниет. Подскажите пожалуйста, как нам его повысить? Малейший сбой и у нас на коже проблемы. Дерматолог тоже сказала повышать иммунитет т к на коже живут какие-то коки. И кандидоз так же надо задавить иммунитеом весте с лечением. Пожалуста подскажите что делать?
5 ответов
Добрый день.
Ребенок доношенный, были сопутствующие заболевания, проблемы в родах, врожденная инфекция, антибиотики получали?
Валерия 2021-12-07 11:55
Добрый день,
Ребенок доношенный
Никаких инфекций
У меня тоже
Антибиотиками лечили Кандидоз в 9 месяцев на коже (прописали Травокорт) - но это было неправильно назначенное лечение от которого мы теперь лечимся, пьем пребиотики, лечим кандиду уже 3 месяца и хотим повысить иммунитет
Помогите пожалуйста, как нам его повысить после антибиотиков?
Ребенок доношенный
Никаких инфекций
У меня тоже
После приема антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору - это подбор пробиотиков, и прием их.
Если у ребенка длительный кандидоз, то нужно лечение противогрибковым препаратом (внутрь), также следует пройти обследование на вич, гепатит, герпесные инфекции.
Валерия Из пребиотиков нам назначили премо дуо кидс, это подходящий пребиотик?
Да, можно этот пребиотик, но не менее 2 недель.