Расшифровка анализа на иммунитет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит Кариес Диффузно токсический зоб (эутиреоз)
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать результаты анализа! Постараюсь кратко рассказать суть проблемы. Первый раз в 2013 году, во время беременности у меня появился хориоритенит левого глаза, (за месяц до этого была сильная простуда или инфекция вообщем с температурой) и через месяц первое обострение, до этого никогда не было, с того момента у меня были рецидивы 5 раз, пыталась связывать это с приёмом антибиотиков, т. к. получалось так, Я лечила какую нибудь инфекцию по гинекологии или гайморит, антибиотиками (замечала что это чаще после пенициллинового ряда, и через месяц или чуть-чуть поменьше, но примерно всегда одинаково, случалось обострение (не знаю возможно такое или нет, но вот такое я заметила) сдавала на все возможные вирусы и инфекции, есть всего по чуть-чуть, и герпесы и токсоплазма, и цитомегалоаирус и т. д. Но все инфекции застарелые выявляется только IGG, конечно они повышены, но мне сказали, что это ничего, так может быть, есть ещё хламидия, но она определятся только в крови, в мазке нет, лечила ее всевозможными антибиотиками, которые назначали, показатель не меняется всегда одно и тоже показывает IGA 1: 5, IGG 1: 10, IGM отр. Аутоиммунные заболевания исключили. Не знаю где ещё искать, подскажите пожалуйста в какую сторону двигаться, может Вы что то поймёте? Очень надеюсь, что Вы мне что то подскажите, честно не знаю уже где искать и что лечить(
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-12 21:21
Добрый день.
В какой момент сдавали анализы на инфекции - обострение, после обострения, на фоне здоровья? Сдавали М?
Анна 2020-02-13 17:24
Здравствуйте, большое спасибо за внимание к моему вопросу) сдавала на инфекции во время обострения. Так-же, до этого, эти же инфекции, сдавались на фоне здоровья, отличие было в титрах G и один раз на токсоплазмоз показал титр A положительный. Вообще у меня очень много всяких анализов и обследований, но причину так никто и не может найти или подсказать где искать дальше, я просто не стала все подряд анализы прикреплять, выложила самые свежие.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-02-13 20:56
Такие изменения могут говорить об обострении герпесной инфекции. Вам необходимо взять все анализы и очно обратиться к инфекционисту для подбора противорецидивной терапии.