Низкий ферритин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, был два года донором крови! Последний раз не сдал, так как оказался низким гемоглобин, около 120! Пропил ферумлек месяц, затем витамины с содержанием железа! Гемоглобин стал 142! Жалобы только на очень плохую память, очень рассеяный и голова иногда идет кругом, как будто мозг не успевает и не может воспринимать большой обьем памяти! Но низкий уровень железа и феретина не дают покоя! Прикрепил фото с последними анализами!
Теги: ферритин анализ, ферритин анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-02 16:41
Здравствуйте.
А Вы выкиньте их из головы. Через полгода сдадите анализ- организм сам все приведет в порядок, только не надо ему мешать. В диете обязательно наличие мяса, птицы, рыбы, яиц.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Алексей 2017-11-05 07:21
Тоесть по вашему низкое содержание железа и феритина это норма?!?! И я просто должен забить на своё здоровье! Отличная консультация!
Молодой человек! Вы очень импульсивны. Вместо того, чтобы прислушаться к мнению гематолога, из Вас фонтан эмоций.
А я пытаюсь Вам объяснить, что при таком гемоглобине и ферритине нужно просто время, чтобы произошло перемещение железа в депо и периферической крови. Но, видимо, Вы просто не желаете меня слушать. Дело Ваше.