Ферритин норма

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

2 года назад во время беременности после 30 недели БЕРЕМЕНОСТИ был низкий гемоглобин, после чего мне сказали сдать анализ на Ферритин. Он показал 8. Начала пить железо и после родов еще месяц пила. ВЫРОС ДО 14.
ПРОШЛО 2 ГОДА ГЕМОГЛОБИН 134, ФЕРРИТИН 10.3 НГ/МЛ. Подскажите нужно ли мне сейчас пить железо и если да то какое и сколько?
Теги: ферритин анализ
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 июля 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-31 22:35
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Надежда 2019-07-31 23:43
ВЫСЫЛАЮ Анализ крови
Здравствуйте.
В анализе нет признаков железодефицита. Прием препаратов железа не показан. Достаточно полноценного питания и наблюдения вашего терапевта в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2019-08-01 08:10
Спасибо большое