Низкие тромбоциты и высоких гемоглобин

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад был гемоглобин 190 . Гематокрит и эритроциты тоже высокие. На приеме терапевт сказал отказаться от курения и пить Кардиомагнил. Через месяц аналицы. Тромбоциты почему то низкие. Пожайлуста доктор, прокомментируйте анализ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

2 ответа

Николай 2021-10-15 06:41
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 10:31
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Бросить курить нужно обязательно, оно поднимет гемоглобин. И сдайте общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом они будут ниже 150 тысяч, то обратитесь к своему терапевту и проверьте состояние печени.
Всего доброго.