Низкие тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14 марта чувствовала себя плохо, был двухкратный жидкий стул, однократная обильная рвота, давление 80/40, температура, двухкратная потеря сознания, признаки обезвоживания, онемение конечностей перешедшее впоследствии в онемение всего тела. Забрала скорая. Поставили 7 капельниц, после чего взяли анализ крови. На следующий день схожие симптомы (без обезвоживания) начались у сына и я ушла из больницы под расписку, т. к чувствовала себя уже хорошо. Меня смущают результаты анализа крови, особенно тромбоциты и лимфоциты. Помогите расшифровать, пожалуйста. Сейчас чувствую себя хорошо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-07 06:13
Здравствуйте.
В анализе имеется легкая анемия, лейкопения, тромбоцитопения. Вам нужно срочно обратиться на прием к гематологу для обследования.
По поводу повышенной глюкозы обследуйтесь у эндокринолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ася 2021-04-07 08:37
Большое спасибо за ответ! Я не поняла только, лейкопения это когда лейкоцитов меньше 4, а у меня 4,7. Или при постановке этого диагноза учитываются и другие показатели?
Ася, все это не принципиально. Важно одно- Вам нужно срочно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Платная консультация
Ася 2021-04-10 11:15
Добрый день, Александр Борисович. Я пересдала анализы и вот какие результаты получились. Глюкоза 5,70 (реф. Значения 3,89-5,83). ОАК прикрепляю. Есть ли всё ещё поводы для беспокойства или можно расслабиться?
Здравствуйте.
Все в норме, за исключением эозинофилии. Это может быть признаком аллергии или глистов.
Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.