Расшифровка рентгенографии лёгких
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, холецистит, ГРЭБ
Здравствуйте, доктор, сделала рентген легких, просто беспокоит небольшая давящая боль в грудной клетки, а так плохой анализ крови, в анализе крови гемоглобин -89, а тромбоциты-521, СОЭ-22. Вот результат рентгенографии: Отмечается деформация, фрагментация легочного рисунка в нижних отделах обоих легочных полей. Корни легких малоструктурны, повышенной интенсивности. Куполы диафрагмы четкие, ровные. Наружные реберно-диафрагмальные синусы свободны. Тень сердца расширена влево. Может ли быть это онкология и что нужно еще сделать, что лучше обследоваться.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-08 11:30
Здравствуйте. Описание рентгенографии легких характерно для хронического бронхита.
Признаков онкологии не описывают.
По поводу анемии 2 ст. И тромбоцитоза, необходима очная консультация гематолога.
1