Что с анализом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в сентябре сдала оак ребёнку, были повышены в процентах базофилы. Сдали повторный анализ недавно, повышены базофилы в процентах и в общем содержании, что делать? Я в панике, очень переживаю не онкология ли это крови? Вот анализ за декабрь
Исследование
Значение
Ед. изм
Референсные значения
Гемоглобин
г/л
Эритроциты
4.57 +
x10*12/л
Гематокрит
37.7
%
32 - 42
Средний объем эритроцитов (MCV)
фл
77 - 83
Среднее содержание Hb в эритроците (МСН)
28.7
пг
Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)
347 +
г/л
Цветовой показатель
0.86
Тромбоциты
x10*9/л
Лейкоциты
6.2
x10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные
3.00
x10*9/л
Нейтрофилы сегментоядерные %
48.3
%
35 - 55
Эозинофилы
0.16
x10*9/л
Эозинофилы %
2.6
%
1 - 5
Базофилы
0.08 +
x10*9/л
Базофилы %
1.3 +
%
0 - 1
Моноциты
0.47
x10*9/л
Моноциты %
7.6
%
3 - 9
Лимфоциты
2.49
x10*9/л
1.5 - 7
Лимфоциты %
40.2
%
33 - 53
СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь
мм/час
0 - 10
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Отклонения в анализах незначительные. Это не имеет диагностического значения. Не переживайте. Оснований подозревать онкологию нет.
Татьяна 2019-12-11 16:52
Дело в том, что у ребёнка переодически вскакивают пэтхеи единичные и бывают синяки. Вот переживаю за анализы
Анализ хороший. Тромбоциты в норме( они отвечают за остановку кровотечения). Причины синяков в травмах.
Татьяна 2019-12-11 16:57
Извините, последний вопрос. Прочла про лейкоз и миклейкоз очень переживаю, что там базофилы повышаются: (Как исключить это
Базофилы повышаются больше, чем у Вас, а также есть и другие изменения в анализе крови.