Низкие тромбоциты и лимфоциты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, хр. Холецистит
Здравствуйте!
На протяжении года при сдаче анализов всегда низкие тромбоциты. С чем это может быть связано? Нужно искать причину?
Кроме того, в последнем анализе снижены лимфоциты. Это плохо?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-13 21:57
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения в лейкоформуле незначительны. Для определения точного количества тромбоцитов их следует определять по методу Фонио. Если они вновь будут снижены, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.