Повышены лейкоциты и лимфоциты в анализе крови

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор муж переболел ковидом и сдал анализ крови анализ нас очень удивил, низкие тромбоциты, а лейкоциты высокие. Может это быть гематологическтм заболеванием. Гемоглобин-133 Эритроциты-4.2 ЦП-0.94
Лейкоциты-13,1 Лейкоформула: пал. -3, сегмен. -50, эзион. -5, лимфоциты-36, Моноциты-6, СОЕ-8 абс. Кол. Лимфоц. -4.7 абс. Гранул. -6.9 абс. Моноц.,базоф.,эозин. -1.4
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

4 ответа

Лариса 2021-11-23 20:35
Забыла написать тромбоцитов -104, они низкие
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-23 20:47
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал анализа, назовите жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Лариса 2021-11-23 20:59
Анализ сдавали т. к. всегда повышены лейкоциты, а низкие тромбоциты были 76. Порой кружиться голова и слабость
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-23 21:10
Данных за гематологическую патологию нет. Лейкоцитоз может указывать на воспалительную реакцию, тромбоциты в норме в соответствии с референсными показателями вашей лаборатории.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту. В будущем для точного определения тромбоцитов определяйте их по методу Фонио.
Всего доброго.