Повышены базофилы, лимфоциты, лейкоциты. Нейтрофилы понижены

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдала анализ крови перед колоноскопией. Вижу, что некоторые показатели не в норме. Подскажете что теперь делать с такими показателями? Беспокоят иногда боли справа чуть ниже пупка при нажатии, заметила год назад. Очень часто (2-3 р в неделю) немного жидкий стул по утрам. По этим причинам буду дедать колоноскопию. Еще вспомнила, что пару мес назад ставила пиявки и после 3 раза стали болеть и уведичились паховые лимфоузлы. Сейчас они прощупываются, но маленькие. Еще иногда ночью немеет рука, я просыпаюсь, расшевеливаю и все приходит в обычное состояние. Так же довольно частое мочеиспускание уже лет 5, привыкла, но раньше такого не было. Так же недавно сделала флюорографию и обнаружились спайки в легких слева. Подскажите что делать, переживаю за анализ крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 07:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения анализа некритичны. Нужно:
-сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом
-если нейтропения сохранится и в этом случае- обследовать состояние печени и щитовидной железы у вашего терапевта, а также обследоваться на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-26 18:29
Доктор, спасибо большое! Этот анализ вроде и есть ручной. Спасибо большое, теперь знаю что обследовать и куда двигаться. Дай Бог вам и вашей семье крепчайшего здоровья!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-26 21:35
Пожалуйста, но это не ручной подсчет Ручной микроскопии здесь нет.
До свидания.