Снижены лейкоциты и лимфоциты, тромбоциты. В ОАК

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Колит, простатит.
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня отклонения в анализе крови, лейкоциты и тромбоциты снижены и еше лимфоциты понижены и эозинофилы повышены.
Из лекарств я принимаб фурамаг длительно 2 мес 50 мг назначал уролог.
Ранее я отправлял в январе анализ, после болезни, болел орви с высокой температурой, вы сказали пересдать, вот опять нарушения
Еще у меня билирубин завышен. Скажите, в чем может быть причина.
Тромбоцииы часто снижены, такое бывало и 3 года назад. Лейкоциты часто в течение года.
У меня еще дефицит витамина d=14,5. принимаю витамин d, назначили 10 капель аквадетрима
Чувствую себя нормально, толко часто горло бывает красное и першит после болезни и круги под глазами давно, причину не нашли.
В прошлом году были эррозии в кишечнике, пролечился у врача.
Вес 80 кг рост 186
Теги: тромбоциты 165, тромбоциты понижены
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-12 05:26
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализах отмечается склонность к лейкопении, периодически тромбоцитопения и эозинофилия, повышение билирубина.
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии печени, исключить наличие аллергии у аллерголога и глистной инвазии у паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
ytz.777@mail.ru 2021-02-12 05:34
Здравствуйте! Понятно, спасибо большое за быстрый ответ