Низкие лейкоциты понижен иммунитет 10 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, парню 10 лет, уже год субфебрильная температура, проблемы были с жкт, следствие отравления, на все гепатиты отрицательно, тест на цитомегаловирус 8.3(положительный), ВЭБ vca ig 14.9(положительный) im 0.08(отрицательно), пропили противовирусные 20 дней, также пили препараты для поднятия иммунитета, паразитов пролечили, были острицы после лета, из симптомов ничего не беспокоит, иногда усталость. Последнее время температура нормализовалось, но низкие лейкоциты и немного повышен билирубин. Куда дальше обратится или оставить в покое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Добрый день. Клинически значимых отклонений в ОАК я не вижу.
Какой уровень билирубина? И за счет какой фракции билирубина идет повышение?
Платная консультация
Анна 2022-01-12 14:05
Общий 18 прямой 5.1 непрямой 12.9, все остальное в норме
При повышенном билирубине необходимо исключить синдром Жильбера.
Платная консультация
Анна 2022-01-13 09:15
Большое спасибо за ответ, Подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться или какой анализ сдать, также чем вывести лишний билирубин из организма?
Необходимо исключить синдром Жильбера, обратиться к гастроэнтерологу.