Низкий билирубин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Дмжп 2 мм
Здравствуйте, у ребёнка понижен общий билирубин 2,7 мкмоль/л при референсных значениях 5-21, также незначительно повышен калий и кальций. С чем связано понижение билирубина, на сколько опасно его снижение?
В день сдачи анализов, вечером у ребёнка поднялась температура 37,5.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 21:17
Добрый день.
Снижение билирубина не имеет особого диагностического значения.
Кальций и калий повышаются при повышении их в питании или проблемах с почками.
Ольга 2021-03-27 21:27
Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие анализы ещё сдать? Кроме узи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 21:36
Сделать анализ мочи и можно узи почек и печени.