Низкие лейкоциты. На днях случился приступ
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, позавчера ночью со мной произошёл приступ: немело лицо, тряслись ноги, руки немели и стали ледяными, по всему телу мандраж, не хватало воздуха. Меня посадили возле открытого окна, вызвали скорую, но она так и не приехала. Измеряли непрерывно пульс фитнес-браслетом, пульс прыгал от 75 до 50, причём менялся очень быстро. Отпустило меня где-то через час, легла спать. На ночь оставила фитнес- браслет на руке и увидела, что ночью пульс был 40-45. Раньше никогда браслетом не пользовалась, поэтому не знаю, какие показатели были раньше. На утро была дикая слабость и на протяжении всего дня. В день приступа со мной ничего особенного не происходило, никаких стрессов, ссор и тд. Я была дома, занималась домашними делами, вечером смотрела сериал и во время просмотра это все произошло. Сейчас поликлиники прием не ведут, поэтому я записалась в платную лабораторию сдать ОАК, биохимию и ТТГ. Ещё у меня периодически возникает просто так ощущение, что я не могу вдохнуть полной грудью, будто сдавленность какая-то в груди, хочется прикладывать усилия для вдоха. Ещё один симптом - иногда по ночам я так сильно потею всем телом, что вся кровать мокрая насквозь, хотя в комнате прохладно и я просыпаюсь оттого, что мне очень холодно, потому что я чуть не в луже пота лежу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть такое? Опасно ли это? Какие лекарства необходимо иметь на экстренный случай дома? Какие обследования сделать? Потому как на скорую надеяться нет никакого смысла. Уточню ещё один момент: ранее у меня был подобный приступ, даже пару раз, но в более лёгкой форме и быстро проходил. Мне делали ЭКГ, анализы и сказали, что с сердцем все в норме.
Прикладываю также результаты анализа. Понижены лейкоциты. Что это означает? Спасибо за помощь.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По анализу можно предположить воспалительный процесс, скорее вирусного происхождения.
Вам необходимо обратиться к терапевту для осмотра и уточнения характера заболевания. Контроль общего анализа крови через 2- 3 недели.
Всего хорошего.