Ничего не помогает

Спрашивает: Мария119
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долгое время (15 лет) страдаю фурункулезом. Обращалась во многие клиники, проделали и капельницы, уколы, ничего не помогает. Очень сильно высыпает на лице, сильно нарывают, потом вытекает столбик с гноем, долго зарастает рана. Выскакивает и на плечах, руках, но очень сильно лицо беспокоит. Сказали, что надо делать переливание крови, но и слышала, что и это не поможет. Сейчас назначили в 3-й раз колоть укол - анатоксин стафилококковый, но результат ноль.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:25
Здравствуйте, Мария!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Мария 2019-09-30 21:26
Пропила таблетки Юнидокс, сделали 3 коробки уколы анатоксин стафилококковый. Долго нарывает, потом остаётся глубокая рана и красные пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 01:48
Мария!

Это - экскориированные акне! !

Почитайте пожалуйста.
Мария 2019-10-01 10:45
На фото на данный момент эти пятна уже после выхода гноя. Мне ставили фурункулёз. К сожалению, больше ничем мне помочь не могут.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 11:48
Мария!

Депрессия тревога навязчивые мысли плохое настроение нарушение сна беспокоят?!
Мария 2019-10-06 11:57
Да, часто депрессия и плохое настроение, плюс ситуация сложная в семье.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-08 23:42
Мария!

Вам показанно серьезное лечение у психиатра.

<div
У вас и так уже вся кожа в рубцах!

Мария 2019-10-09 00:30
У меня конечно не хуже всех, но и не лучше. Но чтобы до психиатра дожить я так не считаю) рубцы скорее всего лазером надо удалять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-12 23:56
Почитайте экскориированные акне.

Как хотите.

Всего доброго! Будьте здоровы!