Незнаю как обьяснить
Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начался понос я через 3 дня обратился к инфекционисту он мне не помог. Позже я попал на прием к гастоэнтерологу здал кровь биохим онализ крови: креатенин66; холестерин4,3. СРБ1-6-1. плазма3735. моча диостаза32ед. УЗИ брюшной полости эхогенность ближе к обычнойочаговой потологии нет. ВОБЩЕМ ПРОПИСАЛИ МНЕ: лактофильтрум, энтерол, пангрол/эрмиталь/, метиоспазмил, ирунин, фитогастрол, пробифид и до этого метилак, улькавис, тримедат. Поставили диагнозхронический калит стадия обострения, нарушение микробиома толстого кишечника дрозжевой грибок, хроническийпаренхиматозный небилиарный панкреатит. Хрон. Гастрит. НО ЭТО ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМАГЛО ПОСОВЕТУЙТЕ ЧЕМ ЛЕЧИТСЯ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2018 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-26 17:29
Николай! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении дисбиоза в кишечнике провести его восстановление. Кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия). Кал на криптоспоридии. Эти возбудители могут тоже вызывать нарушение стула. Соблюдайте диету столь №4 по Певзнеру, см. В интернете. До улучшения состояния стула. Затем переходите на стол №5. Сейчас принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Панзинорм 10 000 ЕД во время еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем только по требованию. По получению данных по обследованиям, врач проведет коррекцию лечения. Всего доброго.