Незаживающие прыщики-ранки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у 18 летней дочери в течении года на лице появляются высыпания в виде открытых ранок, иногда кровоточат. Она их мазала Циндолом, потом Левомокеолем. Язвочки почти проходят, но циклично возвращаются. Мажет их регулярно, но уже в отчаянии, что делать? Как лечить и что это такое? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 07:54
Здравствуйте Людмила

Это экскориированные угри.

Ранки появляются из-за того, что она выдавливает или сдирает угри.

Не надо трогать высыпания.

Для лечения угревой сыпи можно использовать крем Клензит 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Необходимо соблюдать диету с ограничением молока, молочных продуктов, легкоусвояемых углеводов.
Людмила 2019-09-11 22:50
Спасибо большое за ответ. Попробуем мазать этим кремом. Только эти ранки появляются сами по себе, она их не чешет и не сдирает.