Что за ранки появляются на теле?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые. В последнее время начали появляться странные ранки на теле в разных местах (живот, ноги, руки, шея). Немного иногда чешутся, но так не беспокоят. Что это может быть? Аллергии на на что нет и никогда не было. Ветрянкой уже болела (полтора года назад), так особо больше ничем. Фото прикладываю. Несколько месяцев назад у меня была ранка чем-то похожая на ноге, которая не проходила, а росла в размерах. Тоже немного чесалась. Задавала тут вопрос, сказали, что возможно нумулярная экзема ипосоветовали акридермом мазать - мазала и прошло. Может это опять она? И если да, то какова причина? Как избавиться совсем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-30 15:46
Добрый день, в вашем случае необходимо исключать каплевидный псориаз. Без амбулаторного осмотра уверенно говорить об окончательном диагнозе невозможно.
Алёна 2019-07-11 13:51
Ярославна Михайловна, благодарю вас. Я была на очной консультации. Предположили стресс. Сделали соскоб гладкой кожи. Анализы ничего не выявили. Сделали заключение, что стресс. Выписали супрастинекс таблетки и лоринден мазь на 10 дней (вот сегодня). А сыпь прогрессирует, уже весь корпус покрыт, бедра. У меня действительно было в мае (когда началось) большое событие - переезд. Но я бы не сказала, что сильно переживала. Ваше мнение, может быть так из-за стресса? И верное ли лечение? Аллергиями не страдаю, никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:44
Здравствуйте, Алена!

По фото и описанию может быть розовый лишай Жибера!

Лечение подходит