Незаживающая язва во рту

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,4 месяца назад на мягком небе появилась болезненная язва 1 см в диаметре, которая перестала болеть через 2 недели. Недавно случайно обнаружил на месте язвы белое пятно с небольшим желтым наростом в середине. Пятно не болит, дискомфорта не вызывает если его не трогать. Хотел бы узнать что это.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Я вижу только рубец на месте язвы.
Николай 2018-06-13 18:51
А рубец может жечься? Просто он довольно старый, ему 5 месяцев. Пробую обрабатывать кандидом, при обработке жжется, если не трогать-то нет. И вообще затянется ли он?
Рубцы не могут давать дискомфорта. Слизистая вокруг них вполне. Не стоит обрабатывать кандидом. Полоскайте полость рта раствором Хлоргексидина 0.05% 3 раза в день неделю.