Нейросонограмма

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по нейросонограмме всё ли нормально у ребенка? Спасибо большое за ранее.
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-22 10:51
Не нормально. Небольшой наружный гидроцефальный синдром.
Наталья 2020-08-22 11:27
Это требует какого-то лечения или псевдокиста сама может рассосаться? На сколько это серьезно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-23 18:37
Это требует какого-то лечения или псевдокриста сама может рассосаться? На сколько это серьезно?
- псевдокриста спадется.
УЗИ не лечат, лечат ребенка. Смотрите видео плейлиста по перинатальной энцефалопатии:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhl6iilBsqjCjj1RKc-yfqxd