Нейропатия(онемение пальцев на руке)
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, нейропатия руки, сначала онемели 4 пальца на правой руке, после назначенного лечения -нейромедин, октолипен, Комбилипен, всё отошло, кроме мизинца. Порекомендуйте, пожалуйста, дальнейшее лечение. Эти лекарства пропила курсом: месяц. Комблипен 10 дней уколы, потом в таблетках. Кроме этого диагноза по неврологии(отправила файлы МРТ). Помимо этого всего 2 года, после перенесенного стресса повысились тромбоциты(680), каждые 3 месяца сдаю кровь, показатель один и тот же. По трепанобиопсии заболеваний крови не найдено. Гематолог отправила к терапевту, чтобы та искала причину таких тромбоцитов, но никто ничего не ищет, ни диагноза, ни лечения. Хотя гематолог сказала, что просто так столько времени такие тромбоциты держаться не могут, нужно искать причину. А ещё она сказала, что, конечно, такое колличество тромбоцитов это ни есть хорошо, но хорошо, то, что они стабильные, не повышаются на протяжении двух лет. Остальные показатели крови, биохимия, коагулограмма в норме, из за этих показателей тромбоцитов, кроме капельниц в больнице не назначают никаких процедур, нейропатия повторяется уже третий раз, два раза была нейропатия ноги, (тоже после стресса), в2022 году 6 января свело лицо и руки скрючило, вызвали скорую, инсульт не подтвердился, а позже по МРТ врач увидел очаг перенесенного инсульта. ????А 13 го января, то есть через 7 дней, был поставлен диагноз Ковид. Вообщем сама пытаюсь найти конец в этой запутанной цепочке, (из за чего, произошел этот сбой в организме, но всё безрезультатно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2024 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-31 11:19
Инна здравствуйте
Вам была установлена причина нейропатии?
На каком уровне сдавление нервов и почему?
Есть учащенный стул? Метеоризм? Боли в животе?
Селезенка на месте? Не удаляли?