Нейролептики у невролога
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли у невролога консультироваться по нейролептикам и получать рецепт, например в поликлинике? Вопрос- можно ли пить вместо Солиана, Галоперидол или Галоперидол Форте, что лучше и сильная ли разница в побочных эффектах этих трёх препаратах? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Консультироваться по нейролептикам лучше всего у психиатра, галоперидол и солиан довольно тяжёлые нейролептики, применяемые при шизофрении и других тяжёлых расстройствах психики, при длительном применении вызывают спастическую кривошею или мелкое дрожание дрожание рук по типу паркинсонизма, поэтому назначается всегда совместно с препаратом циклодол, который снимает эти побочные действия. Поэтому если у Вас более лёгкое расстройство психики обратитесь лучше за помощью к психиатру.