Нейролептики и потенция

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста какие нейролептики не влияют на потенцию и эякуляцию.
Заранее спасибо, Руслан М.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июля 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 19:57
Здравствуйте, Русла.
Тут уж как кому повезет. Любой психотропный препарат может снижать потенцию и эрекцию. Если для Вас это принципиально, то пробуйте разные нейролептики и выбирайте тот, кт в Вашем случае будет в меньшей степени влиять на половую сферу.
Руслан 2019-07-21 20:23
Уважаемая Берман Дороти Вячеславовна,

а названия не сильнодействующих препаратов на подобии кветиапина вы знаете,
можете перечислить?

Заранее спасибо,
Руслан М.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-21 20:33
Галоперидол обычно повышает либидо. Остальные - в той или иной степени снижают.
Руслан 2019-07-21 20:59
Зипрасидон,
Клопиксол,
Модитен,
Флюанксол?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-22 21:04
Да, обычно снижают.
Руслан 2019-07-23 17:15
Спасибо.
Руслан 2019-07-25 17:58
Здравствуйте,
Берман Дороти Вячеславовна,
Какие препараты по вашему опыту не мешают эякуляции?

Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-25 19:38
Руслан, это все индивидуально. Все психотропные препараты угнетают так или иначе сексуальную сферу за счет седативного эффекта и гиперпролактинемии. Эглонил делает это в большей степени, его при данных проблемах стоит избегать.
Руслан 2019-07-26 15:03
Спасибо, а что в меньшей степени угнетает функцию отвечающую за семяизвержение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 12:59
Внутренняя психологическая работа над собой, под руководством врача-психотерапевта.
Руслан 2019-07-27 13:47
Имелось в виду из препаратов.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-27 15:17
Нет психотропных препаратов без угнетения сексуальной функции. Но каждый из них может действовать индивидуально на конкретного человека. Подбирайте лекарство вместе со своим лечащим врачом. Сделать это заочно не представляется возможным.
Руслан 2019-07-27 16:36
Понятно, спасибо!