Флюанксол в моче
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, в случае экспертизы при дтп будет ли обнаружен в моче флюанксол, если принимать его в дозировке 1-2 мг в сутки? Можно ли это как-то узнать?
Если будет определен, то можно ли его заменить на другой нейролептик, с которым можно за руль?
20 ответов
Здравствуйте!
Флюанксол - не определяется наркологами.
В связи с чем Вы его принимаете?
Платная консультация
Мария 2023-02-19 14:18
Т. е. даже в случае дтп у меня его не найдут?
В связи с тревожно-депрессивным растройством. Долго подбирали схему, т. к. очень сильная тревожность. Вот сейчас из всего, что было, самая лучшая схема. В нее этот препарат входит.
Подскажите, это в России его не определяют наркологи? Или не могут определить,?
Вы некоторое время назад предположили, что у меня не реккурентная депрессия, а махровый невроз. Оказались правы. Когда врач меня взяла, как пациента, сразу сказала, что тревога преобладает, депрессии почти нет.
Определяются наркотики и бензодиазепиновые транквилизаторы.
Психотерапия - есть в лечении?
Платная консультация
Мария Психотерапия только планируется пока.
Позвонила в Мск в наркологию, где проводят медосвидет. Там сказали, что флюанксол покажет их анализ. Очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, в Вашей практике были подобные случаи?
Имеет ли (если знаете) значение, что человек сохранял реакцию и внимание при дтп?
Может быть Вы сталкивались с чем-то подобным. Проводят ли следственные жк перименты, чтобы доказать, что водитель за рулем был с хорошей реакцией и т. д., что наличие препаратов не повлекло дтп?
Мария Подскажите, пожалуйста, к Вам можно попасть на очную консультацию?
Мария Психотерапия только планируется пока. Позвонила в Мск в наркологию, где проводят медосвидет. Там сказали, что флюанксол покажет их анализ. Очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, в Вашей практике были подобные случаи? Имеет ли (если знаете) значение, что человек сохранял реакцию и внимание при дтп? Может быть Вы сталкивались с чем-то подобным. Проводят ли следственные жк перименты, чтобы доказать, что водитель за рулем был с хорошей реакцией и т. д., что наличие препаратов не повлекло аварийную сттуацию?
Флюанксол не относится к наркотическим веществам и не является противопоказанием для управления транспортным средством.
Платная консультация
Мария Андрей Аркадьевич, в инструкции написано избегать управления и т. д.
Извините, что так назойливо спрашиваю. В случае дтп из-за (ну вдруг) нахождения этого препапата это не будет для меня (водителя) отягчающим обстоятельством? У меня двое детей, никак нельзя угодить в тюрьму.
Мария Андрей Аркадьевич, не подумайте, что мне это принципиально и т. д. подскажите, в России такие же тесты, как в Донецке?
Это психотропный препарат.
Вы попали в ДТП? Вы сами его принимаете или по назначению врача? У Вас есть лечащий врач?
Платная консультация
Мария Да, есть врач. Принимаю по рецепту. В дтп не попала, но беспокоит, что в инструкции написано избегать управления. Никак не могу разобраться. Понять, проверяют на него или нет. Будет ли в случае дтп отягчающим обстоятельством наличие в крови этого препарата. Принимаю 1,5 мг в сутки. Имеет ли значение, в какой дозировке принимаю.
Разве психотропные препараты могут быть разрешенными?
Спасибо Вам за столь терпеливые ответы!
Отягчающими роль в ДТП являются запрещенные к применению препараты - наркотические и приравненные к ним. Вам нужно не есть Флюанксол, а искать ВРАЧА-психотерапевта и работать с ним над изменением отношения к своим страхам. А так получается - Вы принимаете препарат "от страха" и этим только усиливаете его. Странное лечение!
Платная консультация
Мария Андрей Аркадьевич, я правильно поняла, т. е. не все психотропные препараты запрещены за рулем? Сам факт того, что препарат психотропный, не запрещает управление автомобилем?
Так хорошо все помогало от страха, а тут прошибло управление автомобилем.