Что делать? Посоветуйте таблетки без рецепта

Спрашивает: Юлай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня органическое расстройство личности с ЭПИСИДРОМОМ. Я ПЬЮ амитриптилин ведь у меня апатия и нету интереса к жизни. Не могу работать ведь периодически становится плохо. Ездил в город психиатру он мне в писал три таблетки респеридон, амитриптилин и корбамазепин, но я принимаю только амитриптилин, от респеридона кажется, что за тобой кто то следит и страх появляется, а от корбамазепины не пью потому что в аптеке нету. Скажите пожалуйста что мне делать? Можно ли жить с таким диагнозом как обычный человек? Может посоветуете таблетки какие небудь без рецепта? Конкретно сейчас меня волнует ещё спутанность. Пью ещё мексидол он помогает справляться со спутанностью.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 мая 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-12 19:11
Здравствуйте, Юлай.
Карбамазепин обязательно нужно пить. Это противоэпилептический препарат.
Всё психотропные препараты отпускаются только по рецепту.
В связи с чем Вы не хотите принимать рисперидон?
Да, Вы имеете право лежать в любом стационаре.
Юлай 2022-05-13 11:00
Респеридон не пью потому что силы забирает и кажется, что за тобой кто то следит. В глаза мирещится.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-13 11:36
Тогда попросите поменять на др нейролептик. Лечиться то нужно. Психотропные препараты все по рецепту. В свободной продаже только пустырник, валериана и афобазол. Но они не помогут при Вашем заболевании.