Нейролептики и апатия
Спрашивает: Евгений Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня параноидная шизофрения болен с 15 лет с 28 лет принимаю нейролептики. Однако на фоне их приема появилась апатия, поэтому бросал пить их и были перерывы и тогда апатия исчезала.
В 2011 году принимал нормотимик ламиктал-поднимал настроение придавал уверенность. В 2012 опять возникла апатия и его прекратил пить
Недавно решил вернуться к нему, начал принимать и смешал с алкоголем и апатия опять появилась. Через 2 недели снова начал принимать и опять апатия.
Вопрос - апатия от него или "благодаря" алкоголю?
3 ответа
Евгений Сергеевич, для того, чтобы понять, что за состояние Вы называете апатией, причины ее возникновения, определиться с тактикой лечения, Вам нужно обратиться за очной консультацией. Заочно это невозможно.