Нейролептики

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, примерно 3-4 года назад, я начал принимать нейролептики. До этого, у меня была шизофрения и сильная агрессивность. Но я был гиперактивным и творческим. После того, укак я начал принимать нейролептик рисполепт. Мир вокруг стал для меня элюзией. Я почти не нахожу разницу сна от реальности. Но самое страшное: все мои таланты пропали, ухудшилась память, мышление, импровезация и т. д. я совсем не могу чем либо заниматься. Читая книгу, я забываю каждое предложение спустя 3 строки. Фильмы не понимаю и забываю практически сразу после просмотра. Еще началась депрессия, мне очень долго подбирали антидепрессант. Сейчас депрессии нету, но работоспособность не улучшилась. Врач сначала говорил, что это из-за избавления от болезни. Потом что это из-за депрессии. Сейчас не знаю, что он дкмает по этому поводу. Пью сейчас сероквель, фенотропил, милипрамин. Иногда мне становилось лучше, но не более чем на два дня. Я думаю все проблемы из-за нейролептиков, так как симптомы описанные в форумах, совпадают с моими. Но боюсь, что врач не отменит мне их. Он говорит, что сероквель меня сосредоточит, но увы, всё точно наоборот.
прошу, помогите мне восстановиться. Мне это нужно как можно быстрее, уже в следующем месяце, мне нужно работать, но я боюсь, что не успею прийти норму. Врач по идее должен уже отменять все таблетки, но учитывая то, что мне не лучше, возможно он ничего не отменит, а тоо может даже и прибавит.
заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-27 22:53
Здравствуйте, Никита.
"Лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Шизофрения - это хроническое прогрессирющее заболевание, кт сопровождает человека всю жизнь. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.