Плохая переносимость препаратов

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я мучаюсь уже много лет астениейи лечусь у психиатра с возбуждением и психотической депрессией. Давали активирующие антидепрессанты, но они в добавок вызывали слабость, пришлось от них отказаться. Я все препараты и нейролептики плохо переношу. К врачу обращаться не вижу смысла, одни и теже препараты предлагают, которые я по десятому разу перепробовал. Вычитал, что побочные от таблеток снимает мексидол и пантокальцин, пробовал. Не помогло. Скажите, что мне принимать, чтобы снять побочные? Сейчас принимаю рисперидон и та же самомя ситуация - болезненная слабость.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 22:33
Здравствуйте, Тимур.
Ээээ, так Вы сейчас тоже обратились к врачу.
"Лень", усталость и апатия - м. б. проявлением апато-абулического синдрома. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Попробуйте перейти на др нейролептик, рисперидон может давать слабость.