Плохая переносимость препаратов

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Энцефалопатия, психотическая депрессия.
Здравствуйте, я мучаюсь уже много лет астенией. Давали активирующие антидепрессанты, но они в добавок вызывали слабость, пришлось от них отказаться. Я все препараты и нейролептики плохо переношу. К врачу обращаться не вижу смысла, одни и теже препараты предлагают, которые я по десятому разу перепробовал. Вычитал, что побочные от таблеток снимает мексидол и пантокальцин, пробовал. Не помогло. Скажите, что мне принимать, чтобы снять побочные? Сейчас принимаю рисперидон и та же самомя ситуация - болезненная слабость.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-12 12:59
Здравствуйте.

У Вас указана энцефалопатия - возможно она и является причиной астении. Чтобы это выяснить пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Если уже проходили, выставьте данные в виде фото. Попробуйте принимать энерион - специальный препарат для лечения астении, улучшает работу ретикулярной активизирующей системы, которая вырабатывает энергию для жизнедеятельности человека. Принимать по 1 таб. 2 раза в день, утром и в обед в течении 1 месяца. Повторять приём препарата можно через 2-3 мес. Эхингин - общеукрепляющий препарат, применяемый для лечения астении по 1 таб. 2 раза в день после еды, утром и в обед в течении 3-х недель. Через 2 месяца можно принимать повторно.