Пропали чувства и эмоции
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Дело в том, то у меня пропали все чувства и эмоции. Случилось это после второго психоза. Изначально я думала, что это от приема нейролептиков, перестала их пить, но состояние не ушло. Было тяжело ходить и даже соображать, сейчас получше, но чувства не вернулись обратно. Даже чувства сна нет, просто на автомате все, как у робота. Даже усталости не чувствую. Так же от этого состояния не хочется ничего делать. Помогите пожалуйста! От нейролептиков просто торможение мыслей и все.
9 ответов
Здравствуйте, Кристина.
Это м. б. проявлением депрессии. А так же "лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически сложно, но можно. Нужно пытаться.
Кристина 2019-10-19 14:49
Скажите, а что можно принимать от этого? Это на всю жизнь если это апато-абулический синдром?
Если это депрессия, то нужно подключать антидепрессанты. Для действия на негативную симптоматику - подбирать нейролептик стимулирующего круга. Посетите снова лечащего врача и откорректируйте медикаментозную терапию.
-1
Кристина Спасибо! А возможен ли выход с негативной симптоматики или она навсегда остается? Вам известны случаи излечения?
Кристина Посмотрела нейролептики стимулирующего круга в России не продаются (подскажите названия препаратов.
Она всегда останется с Вами. Но немного облегчить состояние можно.
-1
Продаются. Например, рисперидон и кветиапин.
-1
Кристина А если это депрессия? Как вообще различить? Кветиапин не помогает.
Самим Вам не определить, нужна непосредственная консультация специалиста. Чтобы Вы сами могли различить оба состояния необходимо, как минимум, закончить мединститут и интернатуру по психиатрии. Так что, чтобы ответить Вам на данный вопрос - ответ придется писать неск лет.
-1