Нейролептики стимулирующего действия

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какие нейролептики стимулирующего действия можно принимать при негативных симптомах (у меня диагноз f21.3), в данный момент симптомы такие: пустая голова, нет никаких мыслей, эмоций, апатия, трудности с памятью, нежелание ни с кем общаться. Принимал раньше Респеридон 1 месяц от него началась сильная депрессия и деперсонализация. Недавно был на приеме у психиатра выписали Тетралиджен и Сертиндол. Тетралиджен выкупил принимал, мне тоже не помог, обострил мои симптомы. Сертиндол пока не выкупил - дороговат. Может быть что-то вы посоветуете. С уважением, Анатолий.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-22 16:53
Здравствуйте, Анатолий.
Препаратами первой линии при лечении апато-абулического синдрома при шизофрении являются: френолон, сульпирид, трифтазин.
Если эти нейролептики не помогут, тогда нужно искать среди атипичных нейролептиков нового поколения.
Анатолий 2020-07-24 20:35
Здравствуйте! Был сегодня на приеме психиатра, выписали просульпин принимать с утра, а за два часа до сна принимать оланзапин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-25 01:03
Просульпин - это тот же сульпирид. Начинайте терапию и чз месяц-полтора оцените результат.