Притупились все эмоции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сразу к делу: я обычный человек, живу обычной жизнью работа-семья, но уже примерно 3 недели я сама не своя, у меня очень сильно притупились эмоции, причем все разом, некоторые чувства тоже, например еда стала какой-то другой, я обожаю своего мужа, но в последнее время я равнодушна к нему, на работе совершенно не хочется ничего делать, я не радуюсь и не грущу, как-то не по-себе. Этому состоянию ничего не предшествовало, не было никаких предпосылок, чтобы впасть в такое состояние. Чисто физически я чувствую себя хорошо, хорошо сплю, единственное, практически нет чувство голода и я немного похудела. Иногда кажется, что мозг работает не так как обычно. Муж говорит в шутку, что у меня что-то с мозгом и мозжечок зажало, потому что я как робот. Я понимаю, что симптомы расплывчаты, но я даже не знаю к какому врачу мне пойти, мне кажется в наших поликлиниках посмотрят как на дурочку, если я все это расскажу.
Теги: притупились чувства и эмоции, притупление эмоций
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-15 11:09
Ольга, то, что Вы описываете, похоже на депрессивную симптоматику. Замечаете ли Вы изменение состояния в течение суток - когда Вам лучше? Когда хуже, как меняется?
Действительно ли Вас все устраивает в Вашей жизни и нет никаких причин для снижения энергетического потенциала?
Платная консультация
Ольга 2015-05-15 12:46
Большое спасибо за быстрый ответ, да, есть колебания, например утром я совсем как робот, а если в течении дня происходят какие-то приятные моменты, к вечеру немного лучше настроение. Плюс еще я забыла добавить, что у меня снизилась тактильная чувствительность всего тела. Да, в личной жизни у меня все замечательно, бывают какие-то мелкие расстройства, но в целом все хорошо. Именно поэтому у меня беспокойство возникло, т. к. яслышала, что депрессия-это следствие какого-то крупного расстройства, а у меня его не было. Я пыталась себя отвлечь, но, если честно вообще не получается, мне ничего не интересно
Ольга, депрессия может быть не столько следствием стресса. Бывает эндогенная депрессия. Вам нужно обратиться за очной консультацией к психиатру, подробно описать свое состояние. Вам назначат адекватное Вашему состоянию лечение.
Платная консультация
Ольга 2015-05-15 13:20
Большое спасибо