Пропало чувство голода

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, последнюю неделю или две у меня сильно притупленное или вообще отсутствующее чувство голода. Ем один раз в день только из чувства долга, так сказать. При этом хоть голода я не чувствую, что хочу кушать, но если мне дадут что нибудь вкусное, то я с радостью съем, т. к. вкус всё ещё чувствую. Раньше я всегда была не прочь покушать, и при усиленном стрессе и/или депрессии у меня наоборот аппетит только повышался, вот такое - впервые. Усталость не увеличилась, сплю хорошо, с обменов веществ всё в порядке. В чем может быть дело, подскажите, пожалуйста? Заранее большое спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-11 05:55
Здравствуйте, Полина!

Нет ли стрессов в последнее время в Вашей жизни? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Платная консультация
Полина 2022-05-11 19:01
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич!

Думаю, можно, сказать, что да. За прошлый месяц окончательно испортились отношения с родным человеком, на которого всплыли наружу все давние, не прощённые обиды, и некоторая жизненная ситуация в целом кажется почти безвыходной. Однако, как мне кажется, за последние 2 недели я скорее смирилась с данной ситуацией, и наоборот почти совсем перестала испытывать какие-либо эмоции, будь то негативные, то позитивные. Скорее стало всё равно, но при этом есть сильное желание жить и пытаться что-то изменить в будущем, поэтому не думаю, что это депрессия, хотя могу ошибаться. Ещё раз спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-11 19:16
Я не говорю про депрессию.

Проблема может иметь невротическую природу и являться следствием пережитых Вами стрессов и потраченных эмоций.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом - очно или удалённо он-лайн.