Не могу принимать никакие нейролептики

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аденомиоз матки
Здравствуйте, почему психиатр мне выписывает нейролептики да и ещё говорит что я должна их пить каждый день ибо иначе я в псих больницу сразу попаду? Но я нейролептики не пью, их пить невозможно. У меня от них голова очень дурная, я сразу перестаю нармально соображать. Я без них уже 2 года. Врачу говорю что принимаю, а на самом деле не принимаю. Говорила врачу что не буду принимать и что мне от них плохо, но она говорит что быть такого не может, от них лучше должно быть. Но я не принимаю и мне без них хорошо и за эти 2 года я в псих больницу не попала. К врачу хожу раз в пол года, чаще не требуется, потому что таблетки я не принимаю. Прихожу к ней потому что чтобы показаться ей, а то она названивать мне начинает, она мне выписывает рецепт, а я когда прихожу домой то его выбрасываю. Ну если я могу без таблеток быть, то можно мне их и не принимать? Я правильно делаю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-15 15:56
Здравствуйте, Наталья.
Нейролептики нужно принимать, чтобы профилактировать появление психоза. Без медикаментозного прикрытия обострение болезни не избежать.