Аналог галопередола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический полиенифрит
Здравствуйте, в 2013 году я попала в психиатрическую больницу с голосами в голове. Голоса были очень сильные, говорила в слух то за одного то за другого. Были слуховые галлюцинации. В больнице давали галопередол. Через 2 месяца меня выписали, голоса почти прошли. Сначала я принимала по 1 таблетки 3 раза в день. Затем постепенно пришла к 0.5 таблетки на ночь, и все. В течении нескольких лет я так и пила, 0.5 на ночь. Затем препарат отменили совсем. Через пол года стало хуже. Но таких голосов, как в 2013 году уже не было. Просто было сильное напряжение и ощущение что мысли не мои. Затем где то через год галопередол перестал подходить, я не могла ни сидеть ни лежать, даже при маленьких дозах. Затем где то 1,5 года пила этопиразин. Но от него постоянно лежала, по этому, сейчас мне просто делают раз в месяц укол галопередола(деконат). Что странно, что галопередол в таблетках я не могу пить, а укол переношу нормально, Чувствую себя нормально, но голоса все же есть. Но не такие как раньше. Они меня заставляют что то делать. Если я сопротивляюсь, то могу вслух сама себе говорить: Иди делай, тварь, совсем обнаглела. Если дальше сопротивляюсь. Говорят, ты у меня получишь! Но появляются они только тогда, когда я сопротивляюсь. Какой аналог галопередол, или любой другой препарат вы можете мне посоветовать? В больнице мне предлагали Заласту (от нее я спала до 14: 00 дня), поэтому от них я отказалась. Пробовала пить Трифтазин, но мне назначили 3 раза в день по целой, и я на них икону сожгла, с которой носилась в последнее время (ставила, убирала). Поэтому Трифтазин я тоже перестала пить. Мой врач считает, что я не пью таблетки, поэтому у меня все плохо. А я просто хочу принимать припорат который действительно поможет. Потому что я знаю что есть припораты нового поколения.
Так же в полне возможно, что я беременна. Срок еще очень маленький. Поэтому тест пока отрицательный. Существуют ли вообще припората от голосов, которые можно принимать при беременности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-03 18:07
Здравствуйте, Марина.
Психотропные препараты, тем более типичные нейролептики, крайне нежелательны при беременности.
К уколам галоперидола можно добавить атипичный нейролептик. Например, рисперидон.
Но обязательно предупредите акушера-гинеколога о приеме данных лекарств.