Нейрофиброматоз под вопросом

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка после месяца появились пятна на теле. На спине, на попе, на лице. Генетик и дерматолог поставили диагноз нейрофирбораматоз под вопросом. Ребенок Смугленький. Неделю лежали под лампой от желтухи. Также двухсторонняя пиэлоктазия. ГИП ЦНС. Ангиопатия сетчатки сосудов. Могут ли эти пятна быть печеночные или при болезни почек? По наследству ни у кого нет нейрофиброматоза.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-19 15:40
Добрый день, а вы сами смуглые? Остальные родственники? Что у вас с пигментацией, невусами?
Алена 2021-01-19 15:48
Я белая, муж смуглый. Пятен и родинок невусов ни у кого нет, что у нас с мужем, что у родственников. У меня только есть веснушки от солнечных ожогов
Алена 2021-01-20 11:45
Ответьте, пожалуйста. Не может ли быть эти пятна от фотолампы? Или проявлением другой болезни.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:42
Здравствуйте

Вопрос еще актуален?