Пятна у малыша

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у ребенка в 3-4месяца появилось пятно кофейного цвета на ноге, чуть позже появились ещё 2 пятна фото прилагаю, подскажите похожили пятна на нейрофиброматоз, очень боюсь этого диагноза для сына
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:11
Здравствуйте, Наталья!

В семье был у кого-то нейрофиброматоз?

Это врожденные пигментные пятна типа кофе с молоком!

Несколько - может быть вариантом нормы, довольно часто встречаются у детей.

У НФ есть ряд критериев для постановки диагноза.
Наталья 2019-07-04 08:51
В семье ни у кого нет, пятна появились через 3 месяца после рождения, растут вместе с ребёнком
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 13:05
Наталья!

Пока просто наблюдение.

Если количество пятен будет увеличиваться - консультация генетика!