Нейродермит? Помогите с дерматитом

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: Через две недели будет 27
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Месяца полтора назад на ладонях появились пару пятен, потом их стало больше, все это очень зудило. Была бессонница (думаю, что из-за этой сыпи). Мазала мазью радевит, на левой руке вроде прошло, но остался пигмент, пальцем проводишь чувствуется немного сухость, а на правой руке круглое пятно которое не проходит, начала мазать синафланом, мажу четвёртый день на ночь только, я так понимаю оно гормональное, опасаюсь чаще мазать.

Не знаю пригодится ли ещё эта информация: лет 8 назад на сгибе колена тоже было покраснение, которое чесалось, на данный момент там остался красновато коричневый пигмент. Где-то полтора года назад чуть ниже шеи (сзади) тоже появилось пятно, мазала так же синафланом, сейчас там тоже остался пигмент. Так же на предплечьях у меня частенько появляется сухость, но там он не зудит. Раньше мазала там тоже синафланом, пока не узнала, что оно гормональное, сейчас мажу радевитом. Пару раз ещё появлялась красноватая сухость на уголках глаз. Касаемо рук, ещё между пальцами бывали покраснения года 3 назад.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Гуглила, по описанию подходит нейродермит. Как это можно вылечить? И по какой причине может беспокоить данная проблема? Хотелось бы, чтобы больше не появлялась у меня эта болячка ????

Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 23:06
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Регина 2022-01-05 13:12
Благодарю за ответ! Обязательно прислушаюсь к вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 17:00
Пожалуйста, выздоравливайте.