Неясное воспаление
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, первые симптомы начались 3 месяца назад после ковида (переболела в лёгкой форме). Через 2 недели после выздоровления вышел как простой прыщик на спине, мазала салициловой кислотой и базироном, но он не прошёл и остался шишкой под кожей, появился сильный зуд, расчесала и через несколько дней вылезло ещё 2 таких же больших узелка. Всё это сильно чешется, и уже болит внутри. Первый врач поставил диагноз микробный экзематоид и прописал зодак и мазь белогент. Мазала им 3 недели, сначала стало лучше, но потом всё по новой началось, хотя лечение не прерывала. Сейчас хуже, появился ещё один узел рядом и на месте уже прошедшего вылазит новый. Второй врач сказала всё отменить и мазать циндолом, буду сдавать анализы. От циндола чуть бледнее стали. Прошу помощи, что это может быть такое? Сахар в норме, биохимия печени - норма, общий анализ крови (2 месяца назад - норма) , гемоглобин 130. Заранее спасибо! Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста более качественное фото с хорошим освещением
С уважением.
Платная консультация
Спасибо.
Ограниченный нейродермит.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 10 дней.
Ограниченный нейродермит.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Надежда Спасибо огромное Вам! Начну сегодня мазать, отпишусь о результатах. Буду очень благодарна если поможет! Надо ли соблюдать диету или попить что то успокоительное? В последнее время много стрессов, могло спровоцировать.
Соблюдение диеты по Адо на время лечеоия.
Можно пропить препарат Афабозол.
Только внимательно прочитайте аннотацию.
Можно пропить препарат Афабозол.